Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук раскритиковал Бородянского за попытку монополизировать право решать, что является правдой
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук раскритиковал Бородянского за попытку монополизировать право решать, что является правдой

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук подверг критике подготовку министром культуры, молодежи и спорта Владимиром Бородянским законопроекта о СМИ, в котором будет определение правды и дезинформации

29 ноября 2019, 16:10 comments1838
Поделитесь публикацией:
Медведчук раскритиковал Бородянского за попытку монополизировать право решать, что является правдой

"Министр культуры Бородянский утверждает, что только 8% украинцев отличают правду от дезинформации. Видимо, он входит в число этих 8%. Остальные 92%, как считает продукт внешнего управления США Бородянский, "умом не вышли", чтобы решать, какая информация является правдой. Поэтому по поручению Зеленского Бородянский готовит драконовский закон о медиа, который позволит ему и ручным грантоедам определять, что является правдой, а что ‒ нет",‒ подчеркнул Медведчук.

Более того, партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" назвала заявление нардепа от партии власти о необходимости "задушить свободу слова" целенаправленной борьбой с независимыми СМИ, которые доносят до общества правду.

"Указ президента с поручением Кабмину разработать положение о требованиях и стандартах новостей, инициативы министра культуры Бородянского о введении уголовной ответственности для журналистов и приравнивании дезинформации к государственной измене свидетельствуют о том, что в Украине идет целенаправленная борьба с независимыми медиа, которые доносят обществу правду о ситуации в стране", ‒ говорится в заявлении партии. 

Напомним, на пресс-конференции Владимир Бородянский заявил, что только 8% украинцев могут отличить правду от неправды.

Ранее сообщалось, что Виктор Медведчук назвал Бородянского невежественным, так как тот поднимает крайне чувствительные для украинцев вопросы, еще больше раскалывая общество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!