Главная Новости Политика внутренняя политика В Нацсовете по ТВ назвали украинские каналы, которые можно смотреть в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацсовете по ТВ назвали украинские каналы, которые можно смотреть в Донецке

На Горняке стоят два мощных цифровых передатчика

29 ноября 2019, 20:10 comments3630
Поделитесь публикацией:
В Нацсовете по ТВ назвали украинские каналы, которые можно смотреть в Донецке

В оккупированном Донецке зафиксировано наличие цифрового сигнала 7 украинских телеканалов. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, ссылаясь на данные мониторинга специальной рабочей группы.

Так, жители оккупированного Донецка могут смотреть UATV на русском, UA: Первый, UA: ДОНБАСС, Телеканал "Донбасс", "1+1", "2+2", СТБ, ICTV, "Прямой".

Прием телесигнала осуществляется на дециметровую антенну.

Костинский напомнил, что оператор телекоммуникаций "Телесет" установил в Горняке 90-метровую мачту и 2 мощных цифровых передатчика DVB-T2. В 2018-2019 году Нацсовет выдал разрешения на временное вещание с Горняка 12 телеканалам в цифровом формате, 4 телеканалам — в аналоговом, а также 20 FM-радиостанциям.

"Комплексная работа по развитию украинского телерадиовещания в Донецкой и Луганской областях, а также в 6 южных районах Херсонской области и на территорию Крыма продолжается", — резюмировал Костинский.


Как сообщал сайт "Комментарии", 19 октября вступил в силу закон о непрерывной работе Национального совета по вопросам ТВ и радио. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!