Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский подписал законы, реформирующие дорожную отрасль, - Голик
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал законы, реформирующие дорожную отрасль, - Голик

Подписанные законы расширяют возможности регионов по использованию средств территориальных дорожных фондов

4 декабря 2019, 13:20 comments1782
Поделитесь публикацией:
Зеленский подписал законы, реформирующие дорожную отрасль, - Голик

Законы, принятые Верховной Радой 12 ноября для улучшения качества ремонта и обслуживания дорог, подписал президент Владимир Зеленский. Об этом на своей странице в Facebook написал советник премьер-министра Юрий Голик, сообщает "РБК-Украина".

По словам политика были подписаны два закона: Закон № 282-ІХ "О внесении изменений в Закон Украины "Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины" относительно внедрения среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог общего пользования" и Закон № 283-ІХ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно внедрения среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог".

Юрий Голик отметил, что эти законы расширяют возможности регионов по использованию средств территориальных дорожных фондов и субвенции из государственного бюджета и способствуют привлечению частных инвестиций.

Также он отметил, что все,  что может быть передано от умирающих ГП и КП частным компаниям — должно быть передано через прозрачные процедуры конкурсов. 

“Это касается рабочих мест, технологий, налогов, новой техники и, главное, совершенно другое качество обслуживания и содержания дорог. Кроме того эти два закона открывают возможности частным компаниям принимать участие в строительстве и ремонте дорог”, — отметил советник премьер-министра.

 Чиновник отметил, что бизнес хочет нормального планирования и быть уверенными в том, что вкладывая десятки миллионов долларов в технику и технологии, он будет защищен трехлетним контрактом. Ранее это было невозможно.

Как сообщало издание "Комментарии", ранее Юрий Голик обнародовал подробную инструкцию для контроля качества работ подрядчиков, выполняющих строительные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!