Главная Новости Политика внутренняя политика Сегодня состоится встреча нормандской четверки
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня состоится встреча нормандской четверки

Сегодня пройдет первая за три года встреча в нормандском формате

9 декабря 2019, 07:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня состоится встреча нормандской четверки

Сегодня впервые за три года состоится первая встреча нормандской четверки среди лидеров Украины, России, Германии и Франции. От этой встречи есть много ожиданий, прежде всего стоит вопрос об урегулировании ситуации на Донбассе.

Рабочее заседание в четырехстороннем формате должно начаться в 16:00 по местному времени (в 17:00 по киевскому времени- ред). Общая конференция запланирована на 19:00", — отметила она.

Перед заседанием канцлер ФРГ Ангела Меркель проведет двусторонние встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой российского государства Владимиром Путиным.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский тщательно готовится к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, которые должны состояться 9 декабря в Париже в "нормандском формате". Информация по данным переговорам будет открытой.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что двумя ключевыми целями президента страны Владимира Зеленского на переговорах в "нормандском формате" в Париже 9 декабря является прекращение огня на Донбассе и обмен удерживаемыми лицами.

Он подчеркнул, что "план А" заключается в том, чтобы урегулировать этот конфликт дипломатическим путем, чтобы двигаться к миру, при этом, конечно, отстаивая национальные интересы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что предварительно анонсировалась закрытая встреча Зеленского с Путиным, что должно было предшествовать уже основной встречи "нормандской четверки". Однако поскольку такое расписание заявлял одиозный экс-нардеп от "БПП" и политик Алексей Гончаренко, вполне вероятно, что оно никогда не соответствовало действительности.

  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!