Главная Новости Политика внутренняя политика Обыски в офисе Медведчука - это политическое преследование оппонента, - политтехнолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Обыски в офисе Медведчука - это политическое преследование оппонента, - политтехнолог

Обыски у главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука - пример репрессивных действий власти, считает Лозовой

9 декабря 2019, 12:16 comments1334
Поделитесь публикацией:








Обыски в офисе Медведчука - это политическое преследование оппонента, - политтехнолог

Отмена депутатской неприкосновенности означает, что власть сможет преследовать оппозиционеров за политическую позицию. В частности, невзирая на депутатскую неприкосновенность, власть уже задействует правоохранительные органы для репрессий против оппозиции. Обыски СБУ в офисе оппозиционного политика Виктора Медведчука — тому подтверждение. 

Такое мнение в эфире канала "112 Украина" высказал политтехнолог Сергей Лозовский. 

"Не нужно ждать до 1 января, это уже все в действии. Уже все это происходит на наших глазах. Эти же обыски в партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", слежка за депутатами, лишение мандата фракционного человека, который не проголосовал так, как все", — прокомментировал политтехнолог. 

Лозовский обращает внимание на опасные тенденции, когда власть пытается использовать правоохранительные органы в политических целях. 

"Когда ГБР подчиняется президенту, что вообще-то несвойственно его функциям, мы ему не давали такой компетенции — то это уже не государственное, а президентское бюро расследований. А что они тогда будут расследовать?", — задается вопросом эксперт. 

Сергей Лозовский обращает внимание, что в телевизионных выступлениях Зеленский  проигрывает в плане конкретики, например, своему главному политическому оппоненту Виктору Медведчуку. 

"Большая проблема в том, а знает ли вообще президент обо всем этом? И даже если знает, то насколько сильны его полномочия? Ведь кроме этих примеров, когда он  шепчет нам свои послания из машины, мы как-то не сильно его видим. Вот этот большой телемарафон, который у него был, если сравнивать с полуторачасовым интервью его политического оппонента Медведчука, как говорят в Одессе, это две большие разницы", — резюмировал политтехнолог Сергей Лозовский.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!