Главная Новости Политика внутренняя политика "Укравтодор" привлек австрийских экспертов для контроля качества ремонта дорог, - Голик
commentss НОВОСТИ Все новости

"Укравтодор" привлек австрийских экспертов для контроля качества ремонта дорог, - Голик

Советник премьер-министра Украины Юрий Голик рассказал о том, как будут ремонтировать дороги

10 декабря 2019, 11:47 comments2226
Поделитесь публикацией:
"Укравтодор" привлек австрийских экспертов для контроля качества ремонта дорог, - Голик

Качество ремонта и строительства дорог, за которые отвечает Укравтодор, будут контролировать независимые иностранные компании.  Об этом на своей странице в Facebook написал советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

"Сюрприз. Иностранные компании будут контролировать ремонт и строительство дорог, заказчиком работ на которых является Укравтодор. Причем, случится это очень быстро. Считайте, что случилось уже", — заявил Голик.

Чиновник отметил, что  глава Укравтодора Александр  Курбаков  уже провел консультации с экспертами австрийской компании iC consulenten и представителями служб автодорог в Донецкой и Запорожской областях, кроме того, Укравтодор ведет переговоры о сотрудничестве в рамках пилотного проекта на трассе H-08 Борисполь – Днепр – Запорожье — Мариуполь.

 По его словам, со следующего года независимые международные компании будут осуществлять контроль над всеми ключевыми дорожными проектами в Украине.

Как сообщало издание "Комментарии",  ранее Голик отмечал , что правительство Украины привлекло деньги Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, которые будут направлены на реконструкцию трассы Киев-Одесса в Черкасской, Николаевской и Одесской областях, а также строительство северного участка объездной дороги вокруг Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!