Главная Новости Политика внутренняя политика В Сети появилась переписка, указывающая на тесную связь Микитася и Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сети появилась переписка, указывающая на тесную связь Микитася и Кличко

Обнародованная переписка Максима Микитася с Олегом Майбородой может говорить о том, что экс-владелец "Укрбуда" получал разрешительную документацию через заместителей Виталия Кличко

11 декабря 2019, 19:20 comments5684
Поделитесь публикацией:
В Сети появилась переписка, указывающая на тесную связь Микитася и Кличко

Бывший владелец компании "Укрбуд" Максим Микитась мог получать разрешительную документацию для своих объектов от мэра Киева Виталия Кличко с помощью его заместителей Александра Спасибко и Дениса Комарницкого. На это указывает переписка пользователя по имени Максим Микитась с человеком, который представлен как Олега Майборода - генеральный директор "Укрбуда". Переписка была обнародована якобы тем самым пранкером Джокер, который широко известен в Украине своими политическими разоблачениями.    

Согласно переписке, Микитась показывал огромные суммы денег, которые были внесены вкладчиками в его проекты. Эти средства он якобы раздал киевским чиновникам. Все вопросы с мэром Киева Виталием Кличко относительно разрешительной документации Микитась якобы решал с его заместителем по строительству Спасибко и Комарницким.

В частности, как следует из переписки, 22 мая Микитась дал номер телефона Спасибко. Затем Майборода рассказал Микитасю, что пообщался со Спасибко, "тот дал человека и они поехали на встречу". А 16 июня Микитась в переписке якобы просил не отправлять (видимо документацию) Комарницкому по стройке на ул. Госпитальная. 

А в обнародованной Джокером переписке от 17 декабря 2018 года фигурирует уже имя Виталия Кличко. Речь шла о выделении средств на реконструкцию Шулявского путепровода. 

"А Шулявку 180 когда нам сбросят?", – написал Майборода Микитасю, имея ввиду 180 млн грн, которые были выделены из столичного бюджета на реконструкцию Шулявского моста.

"Не знаю. Сейчас с мэром на связи", – ответил Микитась.

Майборода в ответ попросил Микитася "душить" мэра, а тот написал: "пытаюсь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!