Главная Новости Политика внутренняя политика НАБУ открыло уголовное расследование против Дубинского
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ открыло уголовное расследование против Дубинского

Гончаренко опубликовал документ об открытии дела против Дубинского

12 декабря 2019, 13:33 comments2780
Поделитесь публикацией:
НАБУ открыло уголовное расследование против Дубинского

НАБУ начало уголовное расследование в отношении народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского. Об в Facebook написал народный избранник Алексей Гончаренко, опубликовав соответствующий документ. 

Политик отметил, что речь идет о лоббировании поправки, "после которой, табачная отрасль в нашей стране резко сократила производство, бюджет недополучил миллиардные поступления". Гончаренко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро открыло дело также нардепов СН Александра Юрченко и Андрея Холодова.

Как сообщало издание "Комментарии",  НБУ  подал в суд на народного депутата АлександраДубинского: требуют защитить их деловую репутацию от клеветы, которую якобы совершал "слуга народа".  

Сообщается, что производство открыл Соломенский районный суд города Киева еще 12 ноября. В НБУ заявляют, что якобы по поручению олигарха Игоря Коломойского Дубинский координирует информационные атаки на центральный банк. Так, НБУ требует от Дубинского опровергнуть информацию, которую он раньше распространял в сетевых каналах DubinskyPro, а также на Youtube и в Facebook. Речь идет о сообщении Дубинского о якобы организации крупной коррупционной схемы руководителем НБУ Яковом Смолием и его заместителем Екатериной Рожковой. А также Дубинский обвинил НБУ в якобы "помощи" олигарху Сергею Курченко. Все заявления нардепа в НБУ назвали безосновательными, дискредитирующими, а Дубинскому даже уже сформулировали текст опровержения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!