Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский анонсировал повышение пенсий: кто получит больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский анонсировал повышение пенсий: кто получит больше

По словам Зеленского, в следующем году для старшей категории населения выделят 13 млрд грн на повышение пенсий

12 декабря 2019, 23:30 comments9656
Поделитесь публикацией:
Зеленский анонсировал повышение пенсий: кто получит больше

В Украине планируют усовершенствовать систему распределения пенсионных выплат. Об этом в эфире программы "Право на власть" рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

"У нас есть программа, мы ее разработали, я не уверен, могу ли я сейчас анонсировать это, но, думаю, что это будет такой не только информационный подарок для всех. Мы придумали очень интересную стратегию с повышением пенсий для людей по возрасту, – сказал Зеленский. — Повысить пенсии всем не можем, поскольку — 12 млн пенсионеров, точнее, сразу не можем. Но мы их разбили на такие критерии: сначала мы повысим сильно, от 400 до 1100 грн, пенсионерам, которым 80 лет".

Так, для этого планируют заложить средства в сумме 13 млрд в 2020 году. "И потом хотим снижать этот показатель – 75 , 70 и далее. Такой формат", — сказал Зеленский. По словам президента, власть поставила перед собой важную социальную миссию – увеличить минимум пенсии, несмотря на отсутствие средств.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины рассказал, почему в Нормандии не удалось договориться о возврате границ Донбасса и все же подписали формат "сначала выборы – потом передача границ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!