Главная Новости Политика внутренняя политика Украина может восстановить железнодорожное сообщение с «Л/ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может восстановить железнодорожное сообщение с «Л/ДНР»

Пристайко допустил восстановление железнодорожного сообщения с "ЛДНР"

16 декабря 2019, 14:58 comments1748
Поделитесь публикацией:
Украина может восстановить железнодорожное сообщение с «Л/ДНР»

МИД Украины не исключает возобновления грузового и пассажирского железнодорожного сообщения с оккупированными районами Донбасса. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, пишет УНИАН. 

По его словам, у министерства сейчас очень много работы, чтобы восстановить это сообщение, сложность заключается еще и в том, что есть определенные участки, которые не связаны непосредственно с переходами.

Также политик напомнил, что во время переговоров нормандской четверки была договоренность о том, что в течении месяца будет определены новые возможные КПВВ на Донбассе и скорее всего местом для нового КПВВ станет Золотое.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Вадим Пристайко заявил, что план президента Владимира Зеленского об урегулировании ситуации на Донбассе предусматривает, в частности, частичную отмены торговой блокады Донбасса. 

Напомним, депутаты Верховной Рады продлили закон об особом статусе для Донбасса. Голосование состоялось на внеочередном заседании парламента. Решение продлить действие закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (№ 2569) поддержали 320 парламентариев.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!