Главная Новости Политика внутренняя политика В Раде хотят проверять, насколько эффективно работают законы, которые принимает парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде хотят проверять, насколько эффективно работают законы, которые принимает парламент

По словам Разумкова, принятые законы надо анализировать и исправлять, если нужно, ошибки

16 декабря 2019, 15:06 comments1751
Поделитесь публикацией:
В Раде хотят проверять, насколько эффективно работают законы, которые принимает парламент

Глава Верховной Рады Украины (ВРУ) Дмитрий Разумков заявил о необходимости анализировать эффективность действия законов, которые принимают народные депутаты. Такая информация была озвучена сегодня на согласительном совете, передает УНИАН.

Так, по словам Разумкова, следует оценивать принятые законодательные акты и после того, как они стали законами. Делать это должны, по его мнению, и парламентарии, и Кабинет министров, и президент Украины.

"Нужно проанализировать те законодательные акты, которые принимаются, и смотреть на их реальное внедрение и то, как они влияют на изменения в обществе", — сказал глава ВРУ.

Разумков подчеркнул, что такой анализ позволит на практике выявить недостатки, которые были допущены при создании того или иного закона. При этом, отметил он, все ошибки можно будет устранить. Председатель ВРУ также напомнил, что с января 2020 года в парламенте начнет работу такая новинка — система планирования законодательной деятельности.

Недавно портал "Комментарии" рассказывал, что в парламенте планируют наказать 81 депутата-прогульщика. Парламентариев, которые отличились прогулами, собираются лишить принадлежащих им выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!