Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко назвал получение Томоса главным событием своей жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал получение Томоса главным событием своей жизни

Пятый президент поделился нахлынувшими воспоминаниями годичной давности

16 декабря 2019, 19:34 comments1901
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал получение Томоса главным событием своей жизни

Пятый президент Украины и глава фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что получение Томоса и объединительный собор украинских православных церквей, произошедший 15 декабря 2018 года стал главенствующим событием в его судьбе, как и украинского народа. Об этом бывший гарант сообщил в Михайловском Златоверхом соборе по случаю годовщины объединительного собора Православной Церкви Украины.

"Вся площадь плакала от счастья, когда год назад мы услышали эту новость. И во время собора в Софии, где я имел честь присутствовать, мне казалось, что там Пресвятая Богородица и Святой Дух вместе с нами", — сентиментально рассказал Порошенко.

Политик также подчеркнул, что Православная церковь Украины находится в самом начале большого пути, и никакие препятствия для ее становления уже не прекратят запущенный прежде процесс.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский перед встречей с лидерами "нормандской четверки" и своего первого личного знакомства с президентом РФ Владимиром Путиным, призвал лидеров религиозных общин Украины произвести молитвы за достижение мира.

"Мы — разные, у нас разные конфессии, церкви, мечети, синагоги и тому подобное. И это нормально, потому что у нас большая, очень красивая, иногда с трудностями, но наша любимая страна. Верю в вас", — сказал в начале встречи с различными духовниками глава государства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!