Главная Новости Политика внутренняя политика Польские СМИ: Высокий рейтинг ОПЗЖ на парламентских выборах связан с поездкой Медведчука в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские СМИ: Высокий рейтинг ОПЗЖ на парламентских выборах связан с поездкой Медведчука в Москву

По данным издания, успех партии ОПЗЖ на выборах связан с поездкой ее лидеров Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву

18 декабря 2019, 15:35 comments1444
Поделитесь публикацией:
Польские СМИ: Высокий рейтинг ОПЗЖ на парламентских выборах связан с поездкой Медведчука в Москву

Польский журнал New Eastern Europe опубликовал статью, автор которой утверждает, что высокий рейтинг партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" связан с поездкой Виктора Медведчука в Москву в марте 2019 года. Материал опубликован на официальном сайте издания.

"Совокупный результат партии в Одесской области в 2019 году вырос не менее, чем на 5%, по сравнению с парламентскими выборами 2014 года. Это увеличение могло быть вызвано более высокой явкой избирателей (на 7,5%) по сравнению с выборами 2014 года. Возможно, это также произошло из-за нескольких неофициальных визитов, которые официальные лица ОПЗЖ, включая лидеров партии Юрия Бойко и Виктора Медведчука, совершили в начале года в Москву. Во время одной из своих поездок, всего за неделю до президентских выборов, эти политики утверждали, что получили 25-процентную скидку на цену на газ из Москвы", – говорится в сообщении.

Напомним, во время встречи Виктора Медведчука с руководством российского "Газпрома", украинскому политику удалось договориться о скидке на газ для граждан Украины при условии, что будут осуществляться прямые поставки топлива из России.

Виктор Медведчук также неоднократно заявлял, что нынешняя украинская власть не хочет пользоваться результатами его переговоров, так как действует якобы не в интересах украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!