Главная Новости Политика внутренняя политика Власть ориентируется на националистов, которые хотят продолжения войны, - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть ориентируется на националистов, которые хотят продолжения войны, - Медведчук

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что действующая власть ориентируется в своих решениях на позицию радикальных националистов, которые не хотят окончания войны на Донбассе

18 декабря 2019, 18:07 comments1585
Поделитесь публикацией:








Власть ориентируется на националистов, которые хотят продолжения войны, - Медведчук

"Во-первых, "формула Штайнмайера" была поддержана господином Зеленским, и его представитель, господин Кучма, в Минске подписал эту "формулу Штайнмайера" и текст этой формулы. Во-вторых, даже когда мы подавали законопроект, этого еще не было, но сегодня-то уже есть коммюнике в Париже, где тоже согласовали необходимость имплементации "формулы Штайнмайера" — раз, и введение в действие законодательства об особом статусе – два", — сказал он.

Политик обратил внимание, что Верховная Рада просто продлила действующий закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса еще на год.

"Почему мы тогда, если у власти есть политическая воля на достижение мира и прекращение боевых действий, не идем по пути того, что написано в минских соглашениях и что подтверждено главами государств "нормандской четверки" 9 декабря? Эти вопросы остаются без ответов", — отметил нардеп.

По словам Медведчука, объяснить отсутствие ответов можно только одним.

"Ответ будет следующим: у Зеленского, как президента Украины, отсутствует политическая воля на достижение мира, и, естественно, он почему-то ориентируется на тех национал-радикалов, которые выступают против этого, или на какие-либо другие указания, которые ему идут извне. По-другому объяснить поведение власти сегодня просто, на мой взгляд, не представляется возможным", — резюмировал политик.


Напомним, 9 декабря в Париже состоялась встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина и Россия), в котором приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!