Главная Новости Политика внутренняя политика Чем сильнее падает рейтинг Зеленского, тем выше поддержка Медведчука, - Фомин
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем сильнее падает рейтинг Зеленского, тем выше поддержка Медведчука, - Фомин

Рейтинг новых политиков снижается, на фоне чего растет популярность политических «тяжеловесов», в частности главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и министра внутренних дел Арсена Авакова

20 декабря 2019, 17:07 comments2177
Поделитесь публикацией:
Чем сильнее падает рейтинг Зеленского, тем выше поддержка Медведчука, - Фомин

"Главная сенсация касается украинских политиков первой величины. С одной стороны, 2019 год стал поворотным, потому что в результате победы Зеленского и "слуг народа" к власти пришло множество "новых лиц". Но рейтинг парадоксален — "фаст-фуд" политики уступили место в первой десятке таким тяжеловесам как Виктор Медведчук, Арсен Аваков и Петр Порошенко", — пишет политический обозреватель Александр Фомин. 

Журналист отметил, что Зеленский считает именно Виктора Медведчука своим главным оппонентом. 

"Занявший седьмое место Виктор Медведчук возглавляет политический и стратегический совет "Оппозиционной платформы – За жизнь", которая показала второй результат на выборах в Верховную Раду. Сам президент Зеленский называет ОПЗЖ "партией Медведчука" и постоянно дает понять, что считает оппозиционного политика главным оппонентом "зеленой власти", — напомнил политический обозреватель. 

По словам Фомина, именно это стало причиной обысков в офисе Медведчука. 

"Вот почему в адрес Медведчука и его партии звучат угрозы, начиная с самого президента Зеленского, сотрудники СБУ проводят обыски в офисе оппозиционного политика, а его соратники по "Оппозиционной платформе" подвергаются преследованиям со стороны власти", — сказал он.

Фомин добавил, что рейтинг Медведчука повышается пропорционально падению рейтинга Зеленского и новой власти.

"Глава политсовета ОПЗЖ сегодня представляет угрозу для Зеленского & Co, потому что именно он формулирует оппозиционную политическую повестку – и по вопросу коммунальных тарифов, и по вопросу земли, и закона о языке, и мира на Донбассе. Поэтому украинцы, которые все сильнее разочаровываются в "слугах народа", переходят в лагерь сторонников Медведчука. Вот и получается, что чем сильнее падает рейтинг Зеленского и "слуг народа", тем больше увеличивается поддержка оппозиции и лично Медведчука", — резюмирует политический обозреватель. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!