Главная Новости Политика внутренняя политика Политолог Ирина Тиран: "Медведчук создал новый фактор международной политики"
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог Ирина Тиран: "Медведчук создал новый фактор международной политики"

Инициатива главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука о межпарламентском диалоге способствует установлению мира, - политэксперт Ирина Тиран

28 декабря 2019, 17:17 comments4140
Поделитесь публикацией:
Политолог Ирина Тиран: "Медведчук создал новый фактор международной политики"

Политический эксперт Ирина Тиран считает, что в международной политике появился новый фактор. Так Тиран оценила инициативу главы политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука создать объединение "Межпарламентский диалог ради мира: Украина-Россия-Франция-ФРГ", о чем политик сообщил во время разговора с Владимиром Путиным на встрече президентов стран СНГ в Санкт-Петербурге. 

"Медведчук создал еще один фактор международной политики", — так оценила эту инициативу политический эксперт. 

По словам Ирины Тиран, межпарламентский диалог Украина — Россия — Франция — ФРГ будет способствовать мирному урегулированию на Донбассе. 

"Потому что международные диалоги, диалоги ради мира создавались на разных уровнях — на уровне президентов и т.д. А сейчас создали диалог ради мира на межфракционном уровне. И я думаю, что это должно способствовать тому, чтобы активнее выполнялись "Минские соглашения" и за этим следили парламенты четырех стран", — пояснила эксперт.

"Этот межпарламентский диалог должен ускорить процессы, направленные на мир в Украине", — резюмировала Ирина Тиран. 

В то же время, Тиран негативно оценила идею украинской власти ввести уголовную ответственность за переговоры с Россией. 

"Знаете, очень много факторов, которые не совмещаются друг с другом. С одной стороны, власть говорит, что она настроена на диалог, а другой рукой отталкивает тех людей, кто реально может осуществлять этот диалог — на государственном, высоком уровне", — подчеркнула эксперт. 

Ирина Тиран подчеркнула, что, кроме президента Зеленского, единственный украинский политик, кто находится на прямом контакте с Владимиром Путиным — это Виктор Медведчук. 

"Среди украинских политиков, кто может напрямую общаться с Путиным, кроме Зеленского, который встречался с ним только на "нормандском формате", можно назвать только Виктора Медведчука", — резюмировала политический эксперт Ирина Тиран. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!