Главная Новости Политика внутренняя политика Юрий Левченко мог уйти из "Свободы" в поиске больших денег, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Левченко мог уйти из "Свободы" в поиске больших денег, - СМИ

По информации журналистов, экс-нардеп "Свободы" Юрий Левченко якобы получает выгоду, создавая неудобства застройщикам Киева и хочет создать свою партию

30 декабря 2019, 15:11 comments3553
Поделитесь публикацией:
Юрий Левченко мог уйти из "Свободы" в поиске больших денег, - СМИ

Причиной ухода бывшего нардепа Юрия Левченко из ВО "Свобода" могли стать финансовые амбиции политика. Об этом пишет издание "Голос". 

Журналисты напомнили, что в 2019 году Левченко сначала проиграл парламентские выборы на своем 223-м округе, уступив мандат "слуге народа" Людмиле Буймистер, а затем не нашел взаимопонимания с Олегом Тягнибоком и ушел из "Свободы", членом которой был 11 лет. 

По информации "Голоса", Левченко якобы не устраивала сугубо идейная политическая работа и он требовал стабильный доход. Это, в свою очередь, не устроила руководителей "Свободы", которые указали экс-нардепу на дверь. 

"В отместку за это Левченко развалил фракцию "Свободы" в Киевсовете руками своих преданных сторонников", — сказано в материале.

Журналисты "Голоса" отмечают, что на сегодняшний день Юрий Левченко официальной безработный, а на жизнь он якобы зарабатывает проведением акций протеста на заказ и другими методами. 

"По словам одного из конкурента Левченко по 223 округу, который тоже не прошел в Раду, это 100%-ная правда, что экс-свободовец наживается на создании неудобств застройщикам Киева. А "работает" он по проторенной схеме: подстрекательство местных жителей, запугивание их тотальной застройкой, разгон "зрады" в соцсетях, митинги "несогласных", пригон радикальных титушек на объекты строительства. Странно, почему такой бурной деятельностью Левченко до сих пор не заинтересовались правоохранители", — говорится в статье.

По данным "Голоса", сейчас экс-нардеп планирует создать собственную партию и попытать счастье на местных выборах. Именно это, считают журналисты, вынуждает его вести активную деятельность. 

В материале отмечается, что Левченко вместе с супругой Татьяной Максименко, которая давно работала в Управлении делами Аппарата Верховной Рады, за 2018 год заработали 493 тыс. грн. При этом у супругов, согласно декларации, есть крупные земельные участки в Виннице 663 м кв. и 881 м кв., квартиры в Киеве 35,2 м кв. и 42,6 м кв., и еще одна квартира в столице в 45 м кв., которая находится в совместной собственности. Кроме этого, у семьи Левченко есть земельные участки в 1200 м кв. и 1000 м кв. в Вышгородском районе Киевщины и жилой дом в Виннице 63,3 м кв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://golos.ua/i/725655
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!