Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук устраивает международную политику на фоне провалов власти в мире, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук устраивает международную политику на фоне провалов власти в мире, - эксперт

Политический эксперт и блогер Михаил Чаплыга отмечает, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук успешно реализовывает международную политику Украины, в то время как у руководства страны в этой области провалы

23 января 2020, 20:00 comments1466
Поделитесь публикацией:
Медведчук устраивает международную политику на фоне провалов власти в мире, - эксперт

"Пока Зеленский выступает со странными речами в пустом зале Давоса, а потом устраивает демарш в Израиле, Медведчук методично выстраивает грамотную международную политику по реализации договоренностей в рамках "нормандского формата", — подчеркнул эксперт.

Чаплыга отметил, что Медведчук проводит встречу с французскими сенаторами и депутатами, на которой обсуждается выполнение Минских соглашений.

"В ноябре прошлого года Медведчук предложил создать Межпарламентскую группу из депутатов Франции, Германии, России и Украины, чтобы разработать законы для политических пунктов Минских соглашений", — пояснил он.

По словам эксперта, украинское руководство могло само выступить с подобной инициативой, но представители власти занимались политическим туризмом.

"Что мешало Зеленскому самому первым выступить с инициативой, которую предложил Медведчук? Она же логична, очевидна и лежит на поверхности! Более того — тот, кто ее воплотит (а это не так уж и сложно) тот и будет задавать политические тренды", — считает Чаплыга. 

Эксперт также обратил внимание, что европейские депутаты помнят о поддержке инициативы Медведчука со стороны президента РФ Владимира Путина. Поэтому все понимают, что "Межпарламентский диалог" Медведчука — это, в том числе, прямой выход на Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!