Главная Новости Политика внутренняя политика «Если Зеленский восстановит подачу воды в Крым, это будет означать государственную измену», - Билецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Если Зеленский восстановит подачу воды в Крым, это будет означать государственную измену», - Билецкий

Лидер политической партии «Национальный Корпус» Андрей Билецкий заявил, что украинское руководство рассматривает возможность начала поставок воды в аннексированный Крым

4 февраля 2020, 19:30 comments4993
Поделитесь публикацией:
«Если Зеленский восстановит подачу воды в Крым, это будет означать государственную измену», - Билецкий

"По пока непроверенной информации от источника из Кабмина стало известно, что 11-12 февраля на дамбу возле пгт. Чаплинка Херсонской области отправляется комиссия осматривать Северо-Крымский канал и решать вопросы восстановления подачи воды в Крым", — написал Билецкий в Twitter.

В то же время, лидер "Нацкорпуса" обратил внимание на "теплый диалог" президентов Украины и России. По мнению политика, на этом фоне информация о запуске Северо-Крымского канала становится похожей на правду.

Билецкий напомнил, что именно через Северо-Крымский канал в Крым поступало около 85% пресной воды, поэтому решение о прекращении его работы весной 2014 года было стратегическим.

"Обеспечивать ресурсом территорию, признанную оккупированной всеми возможными документами — решение, которое заслуживает статью Государственная измена, отставку Кабмина и импичмент президента", — подчеркнул политик.

Также Билецкий отметил, что официального подтверждения информации нет и призвал следить за новостями. Он также выразил надежду, что этот инсайд не подтвердится.

picture



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!