Главная Новости Политика внутренняя политика К увольнению Алены Бабак могут быть причастны Ваврыш и Богдан - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

К увольнению Алены Бабак могут быть причастны Ваврыш и Богдан - СМИ

Алена Бабак заявила, что с ней затеяли борьбу из-за аннулирования разрешений на строительство

6 февраля 2020, 15:18 comments2339
Поделитесь публикацией:
К увольнению Алены Бабак могут быть причастны Ваврыш и Богдан - СМИ

Экс-министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак намекнула, кто имеет отношение к ее увольнению. 

4 февраля во время своего выступления в ВР Алена Бабак с трибуны заявила о том, что с ней начали борьбу в СМИ за аннулирование разрешений на строительные работы на объектах на улицах Ольшанской и Гоголевской в Киеве. 

"Я хочу также сказать тем, кто начал борьбу со мной лично в прессе из-за аннулирования разрешений на Ольшанской, на Гоголевской. И эти люди скоро начнут строительство возле "Дворца Украина", на Ивана Франко, — друзья-киевляне не будут стоять в стороне, они выйдут против вас", — заявила она.

По данным издания "Наші гроші", речь идет о строительстве объектов компаниями, связанными с нардепами от ОПЗЖ Вадимом Столаром и Дмитрием Исаенко, а также бизнес-партнером Исаенко – Андреем Ваврышем, который сейчас является девелопером, а в 2010-2015 гг был заместителем директора Департамента градостроительства КГГА. Ваврыш известен  также как друг руководителя Офиса Президента Андрея Богдана.

В частности, в сентябре разрешение на строительство возле входа в ст. м. "Дворец Украина" получила компания "Укржилстрой", которую связывают со Столаром. Подрядчиком застройки является компания Исаенко. 

Разрешения на строительства на данных объектах были выданы ГАСИ, которую тогда возглавлял Сергей Кузьмин.

В ноябре и декабря 2019 года ГАСИ под руководством Александра Строкача после ряда проверок аннулировала разрешения на строительства ЖК на Гоголевской и Ольшанской. 

Журналисты  издания "Наші гроші" отмечают, что Строкача называют креатурой экс-главы ГАСИ Александра Кудрявцева, уволенного в конце 2018-го года из-за скандала с поддельным дипломом.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!