Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине вступил в силу закон о строительстве пандусов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вступил в силу закон о строительстве пандусов

Закон о строительстве пандусов позволит строить их без документы о праве собственности

12 февраля 2020, 09:26 comments2172
Поделитесь публикацией:
В Украине вступил в силу закон о строительстве пандусов

В Украине вступил в силу закон, который разрешает строить пандусы без документов о праве собственности и пользования земельным участком.   

Законом предусмотрены изменения в закон О регулировании градостроительной деятельности, которыми разрешается устройство средств беспрепятственного доступа к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения, в том числе к подъездам и/или квартирам в жилых домах, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком. 

Закон определяет, что объект не может быть принят в эксплуатацию в случае, если он не соответствует требованиям строительных норм, государственных стандартов и правил, в том числе по доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Также отмечается, что порядок устройства средств беспрепятственного доступа к объектам или их разумного приспособления устанавливает Кабмин.

Как сообщало издание "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!