Главная Новости Политика внутренняя политика ОПЗЖ требует расследовать действия Турчинова в 2014 году
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЗЖ требует расследовать действия Турчинова в 2014 году

По мнению партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", в 2014 году, исполняя обязанности президента, Александр Турчинов бросил военнослужащих в Крыму на произвол судьбы

17 марта 2020, 18:25 comments3355
Поделитесь публикацией:
ОПЗЖ требует расследовать действия Турчинова в 2014 году

Народные депутаты от партии "Оппозиционной платформы – За жизнь" обратились в Офис генпрокурора, ГБР и СБУ с требованием расследовать действия бывшего и. о. президента Украины Александра Турчинова, так как в них якобы усматриваются признаки госизмены и преступлений против национальной безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба партии. 

"В феврале 2014 года руководство Украины в лице и. о. президента Украины Турчинова бросило военнослужащих, находившихся на территории Автономной Республики Крым, на произвол судьбы, без управления, координации и поддержки, хотя эти военнослужащие ожидали четких приказов от руководства государства о принятии неотложных мер по защите конституционного строя и территориальной целостности Украины. Такие действия Верховного главнокомандующего привели к падению боевого духа и массовым нарушениям присяги", – заявили в партии.

В связи с этим депутаты от "Оппозиционной платформы – За жизнь" в своем обращении детально анализируют распоряжения Турчинова в тот период и приходят к выводу, что изложенные факты свидетельствуют о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК Украины ("Государственная измена").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!