Главная Новости Политика внутренняя политика Власть должна прислушаться к Медведчуку, - Вадим Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть должна прислушаться к Медведчуку, - Вадим Рабинович

Сопредседатель партии ОПЗЖ Вадим Рабинович порекомендовал действующей власти Виктора Медведчука как антикризисного менеджера

24 марта 2020, 16:07 comments1682
Поделитесь публикацией:








Власть должна прислушаться к Медведчуку, - Вадим Рабинович

Власть не хочет прислушаться к советам оппозиции. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала NEWSONE.

Рабинович отметил, что необходимо прислушиваться к Виктору Медведчуку, потому что он показал себя как антикризисный менеджер.

"Власти следует прислушаться к главе политсовета нашей партии Виктору Медведчуку, потому что лучшего антикризисного менеджера у нас в стране просто нет! Я понимаю, что его политические взгляды кому-то могут не нравиться, потому что он — за Юго-Восток Украины, а у нас любят людей из Галиции. Но пришло время пересмотреть свои взгляды", — уверен политик. 

Вадим Рабинович также указал актуальные приоритеты для нынешней власти и отметил, что сотрудничать необходимо со всеми, кто готов помогать украинцам.

"Наши интересы сегодня заключаются в том, что мы должны спасти жизни людей и экономику, и для этого мы должны обращаться ко всем, кто может нам помочь" — уверен народный депутат. 

Напомнил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и о том, что несмотря на сложную ситуацию, "так никто и не отменил второй этап медицинской реформы, который начинается уже 1 апреля.

"Нужно создавать общеукраинский мозговой центр, в котором должны принимать участие профессионалы, способные вывести страну из кризиса" — призвал политик. 

Вадим Рабинович также напомнил о том, что еще три недели назад он говорил: правительству нужно готовиться к разным сценариям, каждый из которых отвечал бы вызовам на случай двухнедельного, месячного и более длительного карантина. 

"Если ты заранее не моделируешь ситуацию, то ты не можешь принять правильное решение! У нас же все происходит в режиме "хватай мешки вокзал отходит". Мы лихорадочно посылаем самолеты и делаем разные необдуманные поступки" — констатировал Рабинович. 

Поэтому, считает он, сегодня в первую очередь нужно заморозить выплаты по внешнему долгу. 

"Если власть этого не сделает, нас всех превратят в нищих. В условиях тотального карантина мы не можем платить нашим партнерам. Тем более, то сейчас и непонятно, кто кому друг. Италии, например, сегодня больше всего помогают Россия, Куба и Венесуэла. Нам — коммунистический Китай. А те люди, которые защищали Супрун, когда та убивала нашу медицину, сегодня несильно нам помогают", — обратил внимание народный депутат. 

"Я — не гадалка, и не знаю, сколько будет действовать карантин. У нас для этого есть государство, которое должно моделировать ситуацию, а не креативить. Пора принимать решения", — призвал Вадим Рабинович.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!