Главная Новости Политика внутренняя политика ОПЗЖ требует немедленно опечатать американские биолаборатории в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЗЖ требует немедленно опечатать американские биолаборатории в Украине

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" выступает за закрытие американских лабораторий в Украине

29 апреля 2020, 15:00 comments3070
Поделитесь публикацией:
ОПЗЖ требует немедленно опечатать американские биолаборатории в Украине

 Биологические лаборатории США в Украине необходимо немедленно проверить, а все биологические препараты и записи – опечатать.

Об этом говорится в заявлении политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". 

"Деятельность американских биологических лабораторий в Украине, осуществлявшаяся бесконтрольно и непрозрачно для украинского общества, вызвала волну справедливого возмущения. У украинцев, как и жителей стран Европы, которые могут оказаться заложниками биологических экспериментов, в том числе и над людьми, особую тревогу вызывают неоднократно фиксировавшиеся вспышки тяжелых заболеваний", – отметили в политсиле.

В ОПЗЖ уточнили, что речь идет о геморрагической пневмонии, холере и ряде других крайне заразных заболеваний, не все возбудители  которых не установлены  точно до сих пор.

В партии акцентировали внимание на том, что пандемия коронавируса как никогда остро поставила вопрос о биологической защите украинского народа и государства в целом. 

"Очевидно, что в такой ситуации власть не должна быть просто статистом, фиксирующим число заболевших и умерших, она обязана принять самые решительные меры. И начинать надо с детальной оценки тех биологических угроз, которые уже существуют в Украине, честного и открытого отчета перед обществом, разработки мер безопасности", – подчеркнули в политсиле.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" настаивает: биологические лаборатории США в Украине должны быть немедленно проверены, все биологические препараты и записи – опечатаны, а работникам этих лабораторий необходимо безотлагательно создать комфортные условия для обсервации.

"Карантин, в условиях которого находятся граждане Украины, делает эти меры эффективными именно сейчас. "Оппозиционная платформа – За жизнь" требует, чтобы власть немедленно приняла меры, направленные на обеспечение безопасности граждан Украины", – подытожили в пресс-службе партии.

Напомним, ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что посольство США в Украине удалило со своего сайта информацию о биолаборатории предпоследнего уровня защиты, работающей только с человеческими патогенами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!