Главная Новости Политика внутренняя политика За год на государственных должностях оказались более 30 «кварталовцев» и их знакомых – КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

За год на государственных должностях оказались более 30 «кварталовцев» и их знакомых – КИУ

В Комитете избирателей подсчитали, сколько людей из окружения Владимира Зеленского заняли государственные должности в Украине

15 мая 2020, 14:08 comments2863
Поделитесь публикацией:
За год на государственных должностях оказались более 30 «кварталовцев» и их знакомых – КИУ

В течение первого года президентства Владимира Зеленского государственные должности получили более 30 человек, которые ранее работали в структурах "Студии Квартал 95", ее дочерних организациях, а также сотрудничали с Зеленским на профессиональной основе, или же были знакомыми, друзьями, родственниками. Об этом сообщил Комитет избирателей Украины (КИУ).

Отмечается, что из этого числа 12 человек непосредственно работали в "Студии Квартал 95". В КИУ отметили, что до этого большинство нынешних деятелей не имели опыта работы в государственной сфере. Речь идет о нардепах, должностях помощников, заместителей и руководителей Офиса Президента, местах работы в органах безопасности Украины, центральных органах исполнительной власти, или же членстве в наблюдательных советах и комитетах. Полный перечень имен и должностей опубликован на сайте КИУ.

"Стоит понимать, что большинство из этих людей не были связаны с политикой раньше и просто не оказались бы на нынешних должностях, если бы не В. Зеленский. Более того, давние друзья и бизнес-партнеры В. Зеленского получили не только должности в Офисе Президента, но и места в органах безопасности Украины, что непосредственно поднимает вопрос их профпригодности для выполнения поставленных задач", – говорится в сообщении комитета.

Ранее "Комментарии" писали, что Зеленский может пойти на второй президентский срок. Об этом заявили в Офисе президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!