Главная Новости Политика выборы Порошенко был готов не идти на второй срок, - потиттехнолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко был готов не идти на второй срок, - потиттехнолог

Речь шла о «гражданском долге»

1 октября 2019, 13:37 comments1678
Поделитесь публикацией:








Порошенко был готов не идти на второй срок, - потиттехнолог

Пятый президент Петр Порошенко летом минувшего года рассматривал возможность отказаться от баллотирования на второй срок на выборах 2019 года. Об этом заявил бывший нардеп, политтехнолог Игорь Грынив, передает "Громадське".

"Тогда состоялся мой ключевой разговор с Петром Алексеевичем. Он имел примерно такой характер, что, с точки зрения сложившейся ситуации, возможно не надо идти на второй срок. Но с другой стороны, простим мы себе с точки зрения граждан этого государства, если потом что-то будет совсем не так? Простите за пафос, но это уже вопрос гражданского долга", — отметил политтехнолог.

Грынив также добавил, что избирательная кампания Порошенко базировалась не только на президентской власти, но и на сути украинской государственности. А причиной поражения, по его словам, стала информационная кампания на телевидении, в том числе и на телеканале "1+1".

Напомним, Петр Порошенко на президентских выборах проиграл Владимиру Зеленскому. За пятого президента проголосовали в первом и во втором турах 15,95% и 24,45% избирателей соответственно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!