Главная Новости Политика выборы ЦИК утвердила распределение субвенций на местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердила распределение субвенций на местные выборы

В ЦИК назвали суммы субвенций на выборы в ОТГ

30 октября 2019, 17:51 comments1616
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердила распределение субвенций на местные выборы

Центральная избирательная комиссия  утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам. Средства предназначены для подготовки и проведения местных выборов 29 декабря 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК на своей странице в Фейсбук.

Всего члены комиссии утвердили три плана распределения средств — на первые и дополнительные выборы, а также на изготовление списков избирателей и приглашения.

Для проведения первых выборов в ОТГ предусмотрели 1 млн 988 тыс. 500 грн. Помимо этого, на дополнительные выборы комиссия соггласовала распределение субвенций в размере  460 тыс. 200 грн. Также ЦИК распределила на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения таких выборов на общую сумму 8 тыс. 600 грн.


Как сообщал портал "Комментарии", глава ЦИК напомнил, что в Украине действует закон о правовом режиме на оккупированных территориях, который говорит о том, что выборы там не проводятся.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!