Главная Новости Политика внешняя политика США и Украина договариваются о новых поставках комплексов Javelin
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Украина договариваются о новых поставках комплексов Javelin

Правительства США и Украины согласовывают условия новых поставок ракетных комплексов

9 августа 2019, 14:25 comments1645
Поделитесь публикацией:
США и Украина договариваются о новых поставках комплексов Javelin

Украина и США согласовывают условия дополнительных поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin для нужд украинского войска. Об этом сообщил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор.

"Мы готовы продать это вооружение Украине. Два правительства согласовывают условия", — сказал дипломат, отвечая на вопрос о возможной поставке ПТРК в Украину.

Посол также не поддержал идею о выходе Украины из Минских переговоров после такого нарушения режима прекращения огня.

"Украина, Минская группа, США хотят найти путь, как разрешить войну на выгодных для Украины условиях. Чтобы сделать это необходимо продолжать переговоры и в Минске, и в других местах", — подчеркнул он.

 Американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) третьего поколения, которому присущ принцип "выстрелил-забыл" – оператор ракетного комплекса не должен сопровождать и корректировать полет ракеты, пока она приближается к цели.

"Джавелин" предназначен для поражения бронетехники, укреплений на земле, а также некоторых летательных объектов, перемещаемых на низкой высоте и скорости – вертолетов или БПЛА. Успешно использовался в Ираке.

Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский и командование Вооруженных сил страны проявили сдержанность перед лицом агрессии 6 августа, когда на Донбассе во время объявленного режима прекращения огня погибли 4 украинских военнослужащих, считают в посольстве США в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!