Главная Новости Политика внешняя политика Небо над Израилем было заблокировано: кабмин страны молчит
commentss НОВОСТИ Все новости

Небо над Израилем было заблокировано: кабмин страны молчит

Россия, возможно, заблокировала воздушное пространство над Израилем. Такая спецоперация могла быть связана с войной Израили и Ирана. Власти обеих стран молчат о подробностях

9 августа 2019, 14:38 comments2240
Поделитесь публикацией:
Небо над Израилем было заблокировано: кабмин страны молчит

Еще в начале июня 2019 года управление IAA (Израильское управление авиаперелетами) сообщило о том, что были заблокированы GPS-управление, которое позволяет самолетам ориентироваться в воздушном пространстве на территории страны. В данный момент, это коснулось Израиля. Официальные представители государства отказались комментировать причины отсутствия возможности нормального передвижения самолетов над страной.

По сведениям представителей армии Израиля, такой прецедент мог произойти с подачи Российской федерации, а связанно оно, скорее всего с войной которую Израиль ведет с Ираном. Однако намекнули, что причиной стать могла также Сирия, которая соседствует с Ираном, и поддерживается РФ.

Российские власти отклонили все обвинения в свою сторону и заявили о том, что никакого участия в этом не принимали.

Как заявил Министр кабинета безопасности Израиля Зееву Элькину, он не станет комментировать произошедшее, а также напомнил, что проблемы со сбоями GPS уже решены.

Однако действующий премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху достаточно близко общается с президентом РФ Владимиром Путиным. Ему весьма выгодно набрать голоса перед предстоящими выборами от российских иммигрантов.

Элькин добавил, что Путин был приглашен на открытие мемориала в честь погибших ленинградцев во времена Второй мировой войны. В конце он добавил, что президент РФ, если захочет придти, он придет и не спросит. К чему относится такое заявление, премьер-министр не объяснил.

"Комментарии" раннее уведомляли и о том, что Израиль планирует ратифицировать ЗТС с Украиной в сентябре 2019 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!