Главная Новости Политика внешняя политика "Это неприемлемо", - Посольство США отреагировало на субботний визит Путина в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

"Это неприемлемо", - Посольство США отреагировало на субботний визит Путина в Крым

США выразили солидарность с МИД Украины по этому вопросу

12 августа 2019, 16:55 comments2881
Поделитесь публикацией:
"Это неприемлемо", - Посольство США отреагировало на субботний визит Путина в Крым

Посольство Соединенных Штатов Америки назвало неприемлемым посещение 10 августа президентом России Владимиром Путиным оккупированного Крыма. Об этом говорится в сообщении Посольства США в Украине в Twitter.

"МИД Украины право: недавние поездки российских чиновников в оккупированный Крым являются неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы вместе с народом Украины выступаем против агрессии России. Крым — это Украина", — говорится в дипломатическом посольстве.

Напомним, глава РФ Владимир Путин совершил несогласованный с украинскими властями визит в аннексированный Крым, где принял участие в международном байк-шоу "Тень Вавилона", организованном мотоклубом "Ночные волки".

GLlIggjqOy1GF6fpi9XGSBR7F.png

Издание "Комментарии" раннее осветило позицию Министерства иностранных дел Украины, которым был выражен решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной посещением Путиным временно оккупированных территорий Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополь. В заявлении МИД сказано, что попытки российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие "визиты" как "обычные" внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными: Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью суверенной территории Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!