Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, когда ждать «нормандскую» встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда ждать «нормандскую» встречу

Вопрос «нормандской встречи» упирается в кадры

13 августа 2019, 11:37 comments2168
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда ждать «нормандскую» встречу

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный заявил, что "нормандская четверка" (Украина, Германия, Франция, Россия) соберется на встречу не раньше сентября, сообщает "РБК-Украина".

Дипломат отметил, что в настоящее время не назначены правительство и министр иностранных дел.

"Дело в том, что встреча лидеров — это финализирующий момент. Для того чтобы она состоялась, нужно провести встречу на уровне политических директоров, министров иностранных дел, лидеров правительств. У каждого из них есть своя функция в этом процессе", — сказал Бессмертный.

В то же время, депутат от "Слуги народа" и кандидат на главу парламентского комитета по иностранным делам Богдан Яременко считает, что, даже если "нормандская" встреча состоится в ближайшее время, то она не будет особо успешной.

"Подход Зеленского в намерении достичь прогресса в переговорах и подход Путина, который не понимает, зачем ему этот прогресс, но вынужден реагировать. Это дипломатическое перетягивание канатов может продолжаться еще некоторое время", — уверен дипломат.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Владимир Зеленский призвал срочно провести встречу в "нормандском" формате после обострения ситуации на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!