Главная Новости Политика внешняя политика Глава миссии ОБСЕ на Донбассе выгнал из состава фаната "Л/ДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава миссии ОБСЕ на Донбассе выгнал из состава фаната "Л/ДНР"

Сторонник террористов покинул Украину

14 августа 2019, 18:52 comments2430
Поделитесь публикацией:
Глава миссии ОБСЕ на Донбассе выгнал из состава фаната "Л/ДНР"

Член Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, россиянин Николай Алексеев, который в соцсетях поддержал вторжение России в Украину, покинул территорию Украины, сообщает "Радио Свобода".

"МИД Украины был поднят вопрос о дерзкой антиукраинской риторике Н. Алексеева перед СММ ОБСЕ. Главой миссии были приняты соответствующие меры, а Н. Алексеев покинул территорию Украины", — сказано в сообщении МИД.

В ведомстве добавили, что члены миссии ОБСЕ пользуются дипломатическим иммунитетом, что предусмотрено международными соглашениями Украины.

"Правительство Украины выдает дипломатические карточки для всех членов Миссии, которые являются должностными лицами ОБСЕ. Дипломатическая карточка Николаю Алексееву была выдана на основании официального обращения (вербальная нота Миссии от 3 мая 2019 года)", — добавили в МИД.

Напомним, ранее СМИ обнародовали информацию со страниц профиля Николая Алексеева в соцсетях, в которых он выражал свою агрессивную антиукраинскую позицию, призывал к насилию и поддерживал российских боевиков на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!