Главная Новости Политика внешняя политика Трамп не едет в Украину: встреча с Зеленским пройдет в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не едет в Украину: встреча с Зеленским пройдет в США

Поездка Зеленского в Вашингтон уже практически согласована МИДом

15 августа 2019, 15:50 comments2697
Поделитесь публикацией:
Трамп не едет в Украину: встреча с Зеленским пройдет в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки почти согласован. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль,передает "РБК-Украина".

Замглавы МИДа отметила, что согласованием поездки украинского гаранта в Белый Дом занимается Офис президента без посредников, и на данный момент все вопросы практически улажены.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о предпосылках визита американского президента Дональда Трампа в Украину, которые обозначил поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор. Важно добавить, именно Тейлор подчеркнул, что визит Трампа в нашу страну может стать отличным сигналом поддержки Украины на международной арене. Однако пока приезд Трампа остается перспективой будущего. 

Также добавим, что сегодня Тейлор обозначил, кто, по мнению официальных властей США, способен остановить кровопролития на Донбассе

"Единственный, кто может это сделать (остановить войну) — Владимир Путин. Но что важно, и отлично — то, что в моменты обострений президент Зеленский дважды поднимал трубку и звонил Путину, чтобы обсудить эти инциденты. Сейчас существует возможность того, чтобы президенты Украины и России обсуждали вопросы Донбасса, Черного моря, Керченского пролива", — подчеркнул дипломат.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!