Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, что будут обсуждать на саммите G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что будут обсуждать на саммите G7

Встреча "Большой семерки" состоится во Франции 24-26 августа

21 августа 2019, 08:55 comments2106
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что будут обсуждать на саммите G7

На саммите 24-26 августа лидеры стран "Большой семерки" обсудят проблематику гендерного равенства.

"Более 2,5 млрд девушек и женщин во всем мире страдают от дискриминационных законов и недостаточной правовой защиты. Действия многих смелых девушек и женщин нарушили тишину и подчеркнули насущную необходимость сильных и решительных действий. Совет призывает лидеров G7 быть такими же решительными и смелыми, как девушки и женщины ежедневно", — отметили в Совете G7 по гендерному равенству.

Такие рекомендации мировым лидерам представят на встрече высокого уровня сопредседатели Совета G7 по гендерному равенству нобелевские лауреаты Надежда Мурад и Денис Муквеге.

Главными рекомендациями, которые на этой неделе также будут представлены президенту Франции Эммануэлю Макрону — прекращение насилия по гендерному признаку, обеспечение для девушек и женщин условий для получения надлежащего образования и медицинского обслуживания, расширение их прав и возможностей, обеспечение равенства между женщинами и мужчинами в публичной деятельности.

Как сообщал сайт "Комментарии", Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что саммит нормандской четверки может состояться в ближайшие недели. 

Выступая после поздравления Путина в летней резиденции на юге Франции, Макрон выразил надежду, что во время переговоров с президентом России удастся достичь договоренности о проведении саммита в нормандском формате для урегулирования ситуации на Донбассе. Французский лидер также указал на "реальную возможность" для установления мира в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!