Главная Новости Политика внешняя политика Волкер рассказал о новых действиях РФ в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер рассказал о новых действиях РФ в Грузии

Спецпредставитель США по вопросам Украины встретился с президентом Грузии

22 августа 2019, 17:52 comments2260
Поделитесь публикацией:
Волкер рассказал о новых действиях РФ в Грузии

Продолжающаяся аннексия и бордеризация Россией территорий Грузии заслуживает повышенного международного внимания. Об этом заявил "Первому каналу" Грузии спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Волкер в Вильнюсе встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили. По словам Волкера, возведение Россией заборов в грузинском селе Гугутианткари района Горе, возле оккупированного Дисеви, оторвало людей от их домов и семейных могил.

"Во-первых, это ужасная трагедия для людей, которые там живут. Все должны помнить, что люди в своих деревнях, в своих домах, во дворах которых есть семейные могилы, не могут вернуться к нормальной жизни. Люди просто заботятся о своих фермах, и это ужасно, очень плохо. Во-вторых, это абсолютно противоречит духу соглашения о прекращении огня от 2008 года, и совершенно противоречит тому, ради чего были созданы Женевские переговоры. Это ужасная трагедия, в том числе и для этих людей", — заявил дипломат.

Напомним, что представители оккупационных сил 21 августа утром возобновили установку столбиков в грузинском селе Гугутианткари района Горе, возле оккупированного Дисеви.

В результате установки нового забора на линии разграничения в грузинском селе Гугутианткари, на территории, контролируемой самопровозглашенной Южной Осетией, оказались земельные участки с расположенными на них домами двух местных семей. За сутки 17-18 августа ФСБ России похитила восьмерых граждан Грузии.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Кабмин уволил Ильенко с Госкино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://1tv.ge/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!