Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский и Трамп встретятся в Польше, - Болтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский и Трамп встретятся в Польше, - Болтон

Встреча Зеленского и Трампа должна произойти на мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны

27 августа 2019, 17:09 comments1945
Поделитесь публикацией:
Зеленский и Трамп встретятся в Польше, - Болтон

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве. Встреча состоится в ходе мероприятий, посвященных 80-летию с начала Второй мировой войны. Об этом заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину. Об этом сообщает Reuters.

"Мы рассчитываем, что у президентов (Трампа и Зеленского — Ред.) будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 80-летия начала Второй мировой войны", — заявил Болтон.

Однако, Болтон пока не назвал дату встречи двух лидеров.

Пока не известно насколько долгой будет встреча, учитывая занятость в церемониях. Болтон отметил, что у президентов уже были "теплые беседы".

Как сообщает издание "Комментарии", советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщило Посольство США в Украине. "Рады приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и её евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими должностными лицами", — подчеркивается в сообщении дипломатов США. Как сообщает американское посольство, перед приездом в Киев Болтон сообщил в микроблоге Twitter: "Во время саммита G7 в городе Биарриц президент (Дональд Трамп) имел ряд продуктивных встреч. С нетерпением жду встречи с нашими партнерами в Киеве. Мы поддерживаем усилия и видение президента Зеленского реформ для создания более сильной и богатой Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!