Главная Новости Политика внешняя политика ОБСЕ - России: "Вышинский освобожден, теперь очередь Сущенко и Сенцова"
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ - России: "Вышинский освобожден, теперь очередь Сущенко и Сенцова"

Европа продолжает отслеживать судьбу политических заключенных в России

29 августа 2019, 10:28 comments1789
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ - России: "Вышинский освобожден, теперь очередь Сущенко и Сенцова"

Представитель ОБСЕ по свободе медиа Арлем Дезир прокомментировал судебное решение об освобождении из СИЗО главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, призвав российскую сторону освободить украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова. Об этом сообщается на сайте европейской организации.

Так, Дезир отметил, что ранее неоднократно призывал освободить Вышинского. Он также призвал снять с журналиста все обвинения в очередном судебном заседании, которое должно состояться 16 сентября.

"В связи с этим, я также призываю освободить всех задержанных журналистов и авторов в регионе ОБСЕ в частности, Романа Сущенко и Олега Сенцова в России", — заявил Дезир.

Напомним, задержанному в 2015 году в Киеве Кириллу  Вышинскому инкриминируют совершение государственной измены и ведение подрывной информационной деятельности против Украины. 4 апреля Подольский районный суд столицы начал рассматривать дело Вышинского по существу. 19 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к обмену незаконно осужденного в РФ режиссера Олега Сенцова, который содержится в русской колонии, на Вышинского.

Вчера издание "Комментарии" сообщило, что мера пресечения для Вышинского изменена Киевским апелляционным судом на личное обязательство. Сразу после оглашения постановления, заключенный был освобожден из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!