Главная Новости Политика внешняя политика Эрдоган-Зеленскому: Турция продолжит поддержку Украины в конфликте с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган-Зеленскому: Турция продолжит поддержку Украины в конфликте с Россией

Президенты в телефонном разговоре обсудили планы провести очередное заседание Стратегического совета высокого уровня

30 августа 2019, 13:37 comments2333
Поделитесь публикацией:
Эрдоган-Зеленскому: Турция продолжит поддержку Украины в конфликте с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили планы по проведению в Киеве до конца текущего года очередного заседания Стратегического совета высокого уровня. Об этом передает "Интерфакс Украина".

Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства, стороны во время телефонного разговора, состоявшегося 29 августа, отметили "настрой на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес".

Разговор состоялся на развитие договоренностей, достигнутых сторонами во время официального визита президента Украины в Турецкую Республику 7-8 августа текущего года.

Эрдоган сообщил Зеленскому о результатах своего недавнего визита в РФ и в этом контексте подтвердил неизменность поддержки со стороны Анкары суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о визите Владимира Зеленского в Анкару к президенту Эрдогану, где среди прочих вопросов президенты обсудили перспективу внешнеэкономических отношений и торговли.

Кроме того, вчера вечером произошел телефонный разговор Владимира Зеленского с французским коллегой Эммануэлем Макроном, который длился 1,5 часа. В ходе деловой беседы были обсуждены результаты саммита "Группы семи", который состоялся 24-26 августа в г. Биарриц (Франция).

Владимир Зеленский "поздравил позицию участников саммита относительно невозможности возвращения России к этому международному площадки в условиях войны на Донбассе и российской оккупации Крыма", говорится в сообщении. При этом президент Украины выразил обеспокоенность в связи с недавним обсуждением президентами Франции и США намерений пригласить Россию на следующий саммит "Семерки" в Соединенных Штатах в 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!