Главная Новости Политика внешняя политика Кремль пригласит Зеленского на 75-летие Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль пригласит Зеленского на 75-летие Победы

Участие в праздновании 75-летие Победы подтвердили лидеры 17 государств

30 августа 2019, 16:55 comments2082
Поделитесь публикацией:
Кремль пригласит Зеленского на 75-летие Победы

Кремль направит приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом  заявил помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков.

"Президенту Украины будет направляться", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, будет ли направлено официальное приглашение Зеленскому на празднование 75-летия Победы.

По его словам, участие в праздновании подтвердили лидеры 17 государств, в том числе Франции, Кубы, Индии, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии Сербии. Чиновник отметил, что положительный ответ на приглашение дали многие страны СНГ.

Как сообщал сайт "Комментарии", президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что планирует поездку в Россию в 2020 году на 75-летие Дня Великой Победы. "Да, я буду там. Путин меня пригласил, и я буду там", — лаконично заявил глава Франции.  На вопрос, почему он принял такое решение, Макрон ответил журналистам просто: "для нас это важно, потому что мы знаем, что многим обязаны России, тем, кто оказывал сопротивление".


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!