Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук и Рабинович проведали в Москве украинских заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук и Рабинович проведали в Москве украинских заключенных

Народные депутаты от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и Вадим Рабинович посетили украинских заключенных в Москве

30 августа 2019, 18:00 comments2163
Поделитесь публикацией:
Медведчук и Рабинович проведали в Москве украинских заключенных

30 августа народные депутаты ВР IX созыва Виктор Медведчук и Вадим Рабинович прилетели в Москву, в "Лефортово", где проведали Николая Карпюка и Станислава Клыха.

"Наш приезд – это в первую очередь гуманитарная акция, – заявил Виктор Медведчук. – Более того, как вы понимаете, мы договаривались об этом не сегодня и даже не вчера. Эта договоренность существовала раньше, поскольку наша партия занимается вопросом освобождения тех людей, которых мы сегодня посещали, граждан Украины – и Николая Карпюка и Станислава Клыха. Это те люди, по поводу освобождения которых мы поднимали вопрос долго, длительное время".

Виктор Медведчук и Вадим Рабинович рассказали, что передали им приветы от родственников, украинское сало и украинский хлеб.

Виктор Медведчук рассказал, что сегодня они с Вадимом Рабиновичем приехали в Москву для того, чтобы эта готовность к проведению обмена созрела и такой обмен был проведен как можно скорее.

Виктор Медведчук акцентировал внимание на том, что вопросами обмена новая власть занимается успешнее, чем предыдущая.

Народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович отметил, что возвращение домой удерживаемых лиц является стратегической задачей партии: "Мы сюда приехали не для медалей, не для орденов и точно не для того, чтобы сейчас прийти к вам и что-то рассказать".

Парламентарий подчеркнул, что, благодаря проведенной Виктором Медведчуком работе по освобождению удерживаемых лиц, около 900 человек сегодня находятся дома. Также он выразил надежду, что в самое ближайшее время этот список пополнится еще несколько людьми.

Рабинович отметил, что, в отличие от режима Порошенко, который специально тормозил обмены, подготовленные Виктором Медведчуком, нынешняя власть и президент Зеленский ведут переговоры по обмену намного успешнее.

Кроме того, Вадим Рабинович обратился к Карпюку и Клыху со словами поддержки: "Я меньший дипломат, чем Виктор Владимирович, я скажу проще: "Ребята, все будет хорошо, уже все будет хорошо"".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!