Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, о чем говорили на встрече в "нормандском формате"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем говорили на встрече в "нормандском формате"

Пристайко заявил о достижении «определенных успехов» на переговорах

3 сентября 2019, 08:09 comments1992
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем говорили на встрече в "нормандском формате"

На встрече в "нормандском формате" на уровне политических советников, которая прошла в Берлине, речь шла о выполнении конкретных договоренностей, которые откроют путь к встрече на высшем уровне.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Надеюсь, что достигнутые договоренности, которые мы собираемся выполнить все, будут имплементированы в ближайшее время и мы сможем открыть путь к встрече на высшем уровне. Есть определенный успех, на основе результатов которого мы собираемся базировать следующую встречу лидеров", — сказал Пристайко, отметив, что детали, по договоренности всех 4 сторон, он раскрыть не может.

По его словам, среди конкретных вещей, которые нужно достичь он назвал Станицу Луганскую, по разведению в которой и еще в двух других местах лидеры договорились еще в 2016 году.

Ради достижения конкретного прогресса было решено вложить пока что все усилия в Станице Луганской, вместо всех 3 участков, начать восстанавливать там мост, отметил министр.

Также чиновник отметил, что команда президента Зеленского намерена "завершить войну как можно скорее".

Как писали "Комментарии", 13 июля в Париже состоялась первая встреча советников по восстановлению "нормандского формата".

Напомним, что Владимир Путин назвал условия встречи с Владимиром Зеленским, обозначив, что в Киеве должно быть сформировано правительство. 

Также мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский провел свой первый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!