Главная Новости Политика внешняя политика Европейские лидеры поздравили Гончарука с назначением и пригласили на встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские лидеры поздравили Гончарука с назначением и пригласили на встречу

Юнкер и Туск опубликовали поздравительное письмо украинскому премьер-министру

5 сентября 2019, 15:25 comments1689
Поделитесь публикацией:
Европейские лидеры поздравили Гончарука с назначением и пригласили на встречу

Президенты Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и Европейского совета Дональд Туск поздравили Алексея Гончарука с назначением на должность премьер-министра Украины. Об этом говорится в совместном письме, опубликованном на сайте Европейского Совета.

"Мы искренне поздравляем Вас с назначением на должность премьер-министра Украины. Ваше правительство имеет сильный мандат и поддержку парламента. Мы уверены, что это поддержит ваши усилия по проведению реформ, которые ожидают от граждан Украины", — говорится в письме.

Европейские лидеры подчеркнули, что премьер-министр Украины может рассчитывать на прочную поддержку со стороны ЕС, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Юнкер и Туск заверили, что ЕС продолжит поддерживать Украину на пути реформ, и ожидает дальнейшую имплементацию Соглашения об ассоциации Украины-ЕС и углубленной зоне о свободной торговле ради сближения бизнеса и граждан обеих сторон.

Два евролидера также пожелали Гончаруку успехов, и заявили, что ждут встречи с ним.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Алексея Гончарука с утверждением на пост премьер-министра Украины и заверила, что ФРГ останется надежным партнером Украины в деле проведения реформ, децентрализации и борьбы с коррупцией. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!