Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук сыграл важную роль в обмене пленными,- эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук сыграл важную роль в обмене пленными,- эксперт

Медведчук находится под прессингом украинских властей

7 сентября 2019, 21:30 comments2048
Поделитесь публикацией:
Медведчук сыграл важную роль в обмене пленными,- эксперт

Очень важную роль в обмене удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, которое произошло сегодня, 7 сентября, сыграл лично глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук.

"Большую роль во всем этом сложном процессе сыграл лично Виктор Медведчук", — отметил  в своем Telegram-канале президент Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По словам эксперта, который отвечает за политические проекты Кремля, нынешние украинские власти развернули против Медведчука целую кампанию и этому есть объяснение.

"Причины этого давления понятны — команда Зеленского остается под исключительным влиянием Игоря Коломойского, а тот, в свою очередь, очень хочет поставить под свой личный контроль все экономические отношения с Россией и поэтому хотел бы выдавить Медведчука с площадки переговоров между двумя странами. Последние события показывают, что у него это не получится", — пояснил Чеснаков.

Политолог также добавил, что российское руководство доверяет из всех украинских политиков только Виктору Медведчуку.

"Российское руководство продолжает доверять Медведчуку и никогда не будет доверять Коломойскому, создавшему карательные батальоны "Азов" и "Днепр" и стоявшему у истоков антироссийской политики Киева последних пяти лет", — констатировал Чеснаков.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!