Главная Новости Политика внешняя политика Польша предлагает обучать украинских дипломатов, чиновников и политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша предлагает обучать украинских дипломатов, чиновников и политиков

Украинские чиновники смогут ознакомиться с польской системой государственной службы

11 сентября 2019, 16:29 comments1663
Поделитесь публикацией:
Польша предлагает обучать украинских дипломатов, чиновников и политиков

Во вторник министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил во время церемонии назначения на должности молодых польских дипломатов, что дипломатична академия Министерства иностранных дел предлагает обучение для чиновников, дипломатов и политиков из Украины. Об этом сообщает "Польское радио".

"Мы предложили обучение новым украинским элитам здесь, в Дипломатической академии, в форме курсов, которые подготовят их к политической жизни в своей стране. Потому что мы хотим поделиться опытом Польши – страны, прошедшей трансформацию, подготовку к членству в Европейском Союзе и НАТО. Это будет касаться не только украинских дипломатов. Но также политиков, чиновников, тех, кто ведет политическую деятельность", — заявил глава МИД Польши.

В церемонии также приняли участие украинские дипломаты, в частности посол Украины в Польше Андрей Дещица и представители украинской Дипломатической академии при МИД Украины.

Чапутович добавил, что благодаря такому сотрудничеству украинские чиновники могут ознакомиться с польской системой государственной службы и "польской политической системой". "Это позволили бы им уверенно и лучше представлять свою страну", — рассказал он.

Министр пояснил, что польские чиновники также воспользовались таким обучением, когда Польша подала заявку на членство в ЕС. "Сегодня мы можем сами поделиться своим опытом", — подчеркнул глава МИД.

Чапутович выразил удовлетворение, что на церемонию присяги польских дипломатов прибыли представители Украины. "Наши отношения с Украиной развиваются очень хорошо", — сказал он, напомнив о последнем визите в Польшу нового президента Украины.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Разумков отреагировал на первый случай кнопкодавства в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.polskieradio.pl/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!