Главная Новости Политика внешняя политика Украина и Финляндия подписали соглашение о взаимной защите информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Финляндия подписали соглашение о взаимной защите информации

Подписано Соглашение между Украиной и Финляндской Республикой о взаимной охране информации с ограниченным доступом

13 сентября 2019, 04:30 comments1611
Поделитесь публикацией:
Украина и Финляндия подписали соглашение о взаимной защите информации

Украиной и Финляндская Республика подписали соглашение о взаимной защите информации с ограниченным доступом. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Владимира Зеленского.

Сообщается, что с украинской стороны документ подписал председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов, с финской — Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Украине Пяйви Марит Лайне.

"Сегодня наши стороны подписали важный документ — Соглашение о взаимной охране информации с ограниченным доступом. Это создает новые возможности для сотрудничества органов безопасности, в частности в контексте противодействия гибридным угрозам со стороны Российской Федерации", — пояснил Зеленский.

Заключение данного Соглашения обусловлено необходимостью создания правовых основ защиты информации с ограниченным доступом, обмен которой, в случае необходимости, будет осуществляться между Украиной и Финляндской Республикой.

Отметим, что положениями договора предусмотрено определение компетентных органов безопасности, ответственных за выполнение Соглашения, сравнение грифов ограничения доступа, установление правил относительно обмена информацией с ограниченным доступом и требований в отношении предоставления доступа к такой информации, а также установлено обязательство сторон по обеспечению охраны информации с ограниченным доступом и принципы ее охраны.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Украине планируют разработать концепт нового финансового инструмента - Фонда зеленых инвестиций ("GIF UA"). Внедрением этих инвестиций будет заниматься Госэнергоэффективность, Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) и эксперты Финско-украинского трастового фонда, сообщается на Правительственном портале. Как отмечается, меморандум о сотрудничестве между Украиной и Финляндией был заключен ещё в 2017 году. "Уже был основан и работает Финско-украинский трастовый фонд, который финансирует подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) для "зеленых" проектов", — говорится в сообщении.

Создание "GIF UA" позволит обеспечить софинансирование новых проектов "зеленой" энергетики, устранить основные барьеры в реализации данных проектов (отсутствие залога, спрос на собственный капитал и т.д.). Концепция фонда будет включать инвестиционную стратегию, организационную структуру работы и концепции управления, источники для привлечения финансовых ресурсов и источники для привлечения финансовых ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!