Главная Новости Политика внешняя политика Кремль призвал "нормандскую четверку" тщательно готовиться к саммиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль призвал "нормандскую четверку" тщательно готовиться к саммиту

Пресс-секретарь Кремля Песков обозначил, что внимательно выслушал ожидания Киева от саммита

16 сентября 2019, 15:55 comments1769
Поделитесь публикацией:
Кремль призвал "нормандскую четверку" тщательно готовиться к саммиту

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ознакомились с позицией Киева по урегулированию ситуации на Донбассе и считают, что нужно тщательно готовить встречу в нормандской формате. Об этом сообщает российское информагентство ТАСС.

"Безусловно, мы ознакомились (с позицией Украины относительно урегулирования ситуации на востоке страны — ред.). Подобные заявления лишний раз подчеркивают необходимость очень тщательной подготовки саммита с тем, чтобы он был результативным", — обозначил представитель российской стороны в "нормандском формате".

При этом Песков заявил, что пока нет конкретных сроков проведения саммита в нормандском формате.

На данном этапе, по его словам, осуществляются контакты, чтобы прояснить возможные перспективы производительности для встречи.

Также он заявил, что в вопросе проведения встречи "нормандской четверки" для Кремля нет так называемых "красных линий", они существуют для всех подписантов минских договоренностей. По словам Пескова, "красные линии" четко вытекают из минских договоренностей.

Напомним, издание "Комментарии" сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о срочности проведения саммита в нормандском формате после обострения военной ситуации на Донбассе, в результате которой погибли четверо украинцев. В нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе входят Украина, Германия, Россия и Франция.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!