Главная Новости Политика внешняя политика Посол США обратил внимание на низкую эффективность санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США обратил внимание на низкую эффективность санкций против России

Тейлор заметил, что несмотря на давление Запада, Крым и Донбасс остаются под контролем России

18 сентября 2019, 12:27 comments2471
Поделитесь публикацией:
Посол США обратил внимание на низкую эффективность санкций против России

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор обозначил, что нынешних санкции против России недостаточно. Об этом он заявил в интервью грузинскому "Первому каналу".

"Санкции против России мало, поскольку мы еще не увидели, чтобы россияне оставили Донбасс или Крым", — отметил американский чиновник.

Так, Тейлор подчеркнул, что санкции направлены на единственную цель -заставить Россию прекратить агрессивные действия, и именно поэтому США, Европа, Австралия, Япония, Канада и другие страны ввели эти ограничения.

"Надо сказать, что есть более усиленные санкции, которые международное сообщество может ввести против России. С одной стороны, есть секторальные санкции в отношении оборонного, энергетического, финансового секторов, которые мы можем ввести против России. Мы даже можем ввести ограничения против большего количества людей, чтобы они не могли получить визу, их семьи не смогли путешествовать или получать образование в Великобритании или США, заморозить их ценные бумаги ", — отметил дипломат.

Он также напомнил об "одной из самых сильных санкций", которую еще не применяли в отношении России, — исключение из международной финансовой системы.

"Мы никогда этого не делали, но в случае еще одного агрессивного шага, это можно будет использовать. Эта санкция — плата для Путина", — сказал Тейлор.

Напомним, вчера портал "Комментарии" сообщал о заявлении главы Белоруссии Александра Лукашенко, что без привлечения Соединенных Штатов Америки уладить вооруженный конфликт лидерам "нормандской четверки"  на Донбассе не удастся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!