Главная Новости Политика внешняя политика Украина рассчитывает на безвиз с Великобританией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина рассчитывает на безвиз с Великобританией

Британская миграционная служба жестко отнеслась к такому предложению

20 сентября 2019, 15:21 comments1917
Поделитесь публикацией:
Украина рассчитывает на безвиз с Великобританией

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина намерена провести с Великобританией переговоры по визовой либерализации. 

"Мы об этом (намерении вести переговоры, — ред.) четко заявили и рассчитываем на безвиз с Великобританией. А вот что мы получим — это будет результатом переговоров", — сказал он.

По словам министра, британская миграционная служба жестко отнеслась к такому решению, ссылаясь на нехватку сил, ресурсов и желания заниматься украинским профилем. В службе заявили, что сейчас в стране существуют значительно большие миграционные проблемы.

"Но мы не принимаем этот ответ и требуем переговоров", — отметил Пристайко.

Глава МИД также сообщил, что премьер Великобритании Борис Джонсон осведомлен и четко отреагировал на потребность украинской стороны в безвизе.

"Насколько мы превратим это в решение эмиграционной службы Великобритании, которая известна своей традиционностью в подходах, — это уже вопрос дипломатии, которая является искусством возможного", — сказал министр.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Республики Колумбия о взаимной отмене визовых требований. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!