Главная Новости Политика внешняя политика Трамп призвал Евросоюз "раскошелиться" на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп призвал Евросоюз "раскошелиться" на Украину

Глава США уверен, что страны Евросоюза недостаточно поддерживают Украину финансово

22 сентября 2019, 18:57 comments2706
Поделитесь публикацией:
Трамп призвал Евросоюз "раскошелиться" на Украину

Сегодня, 22 сентября, президент США Дональд Трамп заявил, что Германии, Франции и другим странам Европейского Союза следует выделять больше средств для поддержки Украины. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс-Украина".

"Я поддерживал Украину с самого начала, но я очень разочарован тем, что другие страны не делают так же. Германия должна тратить намного больше, Франция, все в Европейском Союзе должны тратить деньги. Почему мы тратим деньги, а они нет?" — обратился американский лидер к  журналистам.

Трамп также добавил, что в сравнении с США, государства, входящие в состав Евросоюза, тратят значительно меньше денег на финансовую поддержку Украины.

"Мне это совсем не нравится", — подытожил президент США.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что ожидаемая встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа состоится уже на следующей неделе.  Белый дом подтвердил дату встречи Зеленского и Трампа. Представитель Белого дома заявил, что встреча Зеленского и Трампа состоится 25 сентября. Также в администрации президента США рассказали, какие темы будут обсуждаться во время встречи лидеров. В частности, Зеленский и Трамп обсудят вопросы энергетики, торговли и экономических реформ в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!