Главная Новости Политика внешняя политика Речь Зеленского в ООН: "Для возвращения мира мы требуем мировой поддержки"
commentss НОВОСТИ Все новости

Речь Зеленского в ООН: "Для возвращения мира мы требуем мировой поддержки"

Также Зеленский назвал главную угрозу для человечества

25 сентября 2019, 17:00 comments2228
Поделитесь публикацией:
Речь Зеленского в ООН: "Для возвращения мира мы требуем мировой поддержки"

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня впервые выступает на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, о чем идет трансляция на большинстве информресурсах.

Владимир Зеленский призвал мировое сообщество поддержать Украину, которая страдает от аннексии Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе. Он напомнил всем присутствующим лидерам, что в Украине уже пять лет идет война на Донбассе, прошло пять лет, как Россия аннексировала Крым. Это привело к разрушениям и большому количеству вынужденных переселенцев.

"Завершение войны и возвращения мира является моими задачами, но не ценой жизни наших граждан. Именно поэтому мы нуждаемся в мировой поддержке, ведь никто не может чувствовать себя в безопасности, пока в Европе идет война", — заявил украинский главнокомандующий.

Также он отметил, что разумный  человек до сих пор решает конфликты убивая себе подобных.

"Любая война сегодня — в Украине, Сирии, Ливии, Йемене или ином уголке планеты, независимо от количества ее жертв — это самая большая угроза всей цивилизации. Потому что в 2019 году человек разумный, homo sapiens, до сих пор решает конфликты, убивая себе подобных", — сказал Зеленский.

Также украинский гарант привел цитату американского классика Эрнеста Хемингуэя из романа "Прощай, оружие", о том, что войну нельзя выиграть победами. А тот, кто выигрывает войну, никогда не перестает воевать.

"Кое-кто сейчас говорит: третьей мировой войны не будет — будет последняя. Надеюсь, что эта фраза — это осознание угрозы для планеты, а не анонс", — отметил Зеленский.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что именно сегодня должна состояться встреча Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в рамках Генассамблеи ООН.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!